Перейти к содержимому


Фотография

С юридической точки зрения онлайн-займ без подписания каких-либо бумаг равноценен договору займа?


Сообщений в теме: 4

#1 BELKA

BELKA

    Брокер

  • 118
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 961 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:42

С юридической точки зрения онлайн-займ без подписания каких-либо бумаг равноценен договору займа?

#2 mali-eva

mali-eva

    Брокер

  • 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:47

"прочую лабуду" - это почку? Или пока только квартиру?

#3 InnaN

InnaN

    Брокер

  • 161
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:00

Это вы алииама насмотрелись, человек который не имеет юр. образования говорит людям как не платить кредиты и проигрывает в суде? Конечно нет. Есть определенные требования Федеральный закон от 2 июля 2010 года N 151-ФЗ О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях Статья 8. Основные условия предоставления микрозаймов микрофинансовыми организациями 2. Порядок и условия предоставления микрозаймов устанавливаются микрофинансовой организацией в правилах предоставления микрозаймов, утверждаемых органом управления микрофинансовой организации. При оформлении онлайн-займа с микрофинансовой организацией вы не подписываете договора на бумажном носителе. Но он соглашаетесь с публичной офертой. Электронный договор, как и стандартный, имеет юридическую силу. Подразумевается, что при оформлении займа через интернет вы ознакомились с условиями его предоставления (в том числе сроками возвращения и процентными ставками), а также своими правами и обязанностями на сайте компании, предоставляющей заем.

#4 Malaya

Malaya

    Брокер

  • 194
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 961 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:04

Договор конечно электронный, но ты его ЭЦП не подписывал, поэтому он не имеет силы.

#5 nadijka

nadijka

    Брокер

  • 138
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 12:42

Ст. 808 ГК обязывает заключать договор займа в письменной форме, а не на бумаге и не путем составления одного документа. Статья 434. Форма договора 2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса. (п. 2 в ред. Федерального закона от 18.03.2019 N 34-ФЗ) 3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных