Перейти к содержимому

Фотография

Украли все деньги с карты

Сообщений в теме: 13

#1 Elena_Fox

Elena_Fox

Финансовый гуру

• 257
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 17:33

Украли все деньги с карты

#2 karina1983

karina1983

Брокер

• 114
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 906 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 17:35

Скорее всего, спалили дату и три цифры с обратной стороны. Зная это, можно совершать покупки. Если с гугла, может у вас подписка какая-то стоит? Может ребенок случайно понажимал там? У вас есть гугл аккаунт и совершали ли вы там платежи с этой карты?

#3 NaduShick

NaduShick

Брокер

• 150
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 971 сообщений

Прочитал предыдущий ответ и "ужаснулся", жизнь оказывается мимо меня проходит )). Наверное 20 лет пользуюсь банковскими картами - никаких проблем (т. т. т.)

#4 Vasilina

Vasilina

Брокер

• 130
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 920 сообщений

Деньги вернут, если полицейские найдут вора. Незнаю даже, попробуй обратиться в полицию, может по истории о покупке, можно узнать дата и время и место покупки, а потом через видеокамеру из этого магазина, найти вора, который в этот момент прикладывал карточку. Или может это кто-то из твоих близких? Может код карточки высветил?

#5 ogonek

ogonek

Брокер

• 122
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 979 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 17:36

До 3000 за раз не нужно подтверждение пин кода или смс

#6 tasya

tasya

Брокер

• 120
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 932 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 17:38

Пользоваться картой, на которой нельзя за 1 минуту отключить/включить операции в интернете, я бы не стал. Реквизиты карты как-то утекли. Есть сайты, где для привязки карты СМС не нужно.

#7 Maksimiya

Maksimiya

Брокер

• 157
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 980 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 17:40

У Сбербанка нет защиты от краж денег с карты. Можно надеяться на полицию, но там тоже шансов не много. Такова реальность.

#8 Ingapopova

Ingapopova

Брокер

• 119
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 957 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 17:45

в аккаунте гугла есть подписка, отключи ее это не украли а ты просто не знаеш что подписку отключать надо если она не нужна

#9 kapitochka

kapitochka

Брокер

• 87
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 17:55

Добавлю для Сердючки, что никогда не пропадали деньги с карты " Мир " и с другой кстати тоже .Если мне надо снять наличку, иду в банк, где автомат стоит в зале под присмотром охраны.

#10 Valika

Valika

Брокер

• 145
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:04

У меня такое было несколько раз. Только карта не кредитная, а социальная "Мир". И по поводу того, что у меня деньги воровали прямо с карты я вообще в милицию не обращалась - ищи ветра в поле. Я теперь там практически не держу деньги дольше часа. Расплатилась по счетам и деньги убираю на сберегательный счет. То есть на самом деле теперь деньги (пенсия скажем) поступают на сберегательный счет. С него снять им будет сложновато, правда и мне платить за услуги нельзя. Но я перевожу нужную сумму со сберегательного счета на карту "Мир" и с неё плачу когда надо и сколько надо безналичными. Или как вариант: перевожу нужную сумму на карту "Мир" и снимаю наличными в банкомате Сбербанка. Удобно: можно сразу и поменять на мелкие. Но вот и с этими наличными тоже недавно прокололись. Муж пошел один и собаку не взял, а она у нас злая и охранник хороший. Ну вот и снимает муж в банкомате деньги, меняет их на мелкие и идет к выходу - домой направляется. Тут на него на падают двое наркоманов и хотят ударить бутылкой по голове. Драка. Деньги таки они у мужа отобрали. Милиция разбойников не нашла. И вот последний случай. Пошел пару дней назад муж утром собаку выводить и видит знакомые ему алкаши сидят. Ну он парой слов перекинулся, а когда спросили: - Куда направился? Муж ответил: - В магазин. Он любит врать когда надо и когда не надо чтобы не привязывались. Они видать подумали, что он с карточкой полной денег в магазин собрался. Ну по крайней мере меньше 100 руб. на карте быть не может, поскольку он любит обналичивать деньги с карты для магазина и маршрутного такси. А банкомат только по 100 руб. самыми мелкими выдает. А он просто прогуляться вышел и не хотел, что бы дружки его на выпивку раскочегарили. Так что он вообще без карты был. Ладно. Я дома, вожусь не слышу, что там с телефоном происходит. А происходит вот что: целый час какая то мразь пыталась у меня с карты хоть 100 руб. снять. Пару раз у них код карты не проходил. Пару раз хотели 200 руб. снять. И раз 7 хотели снять 100 руб. А бесполезно! У меня на карте как всегда нули полные. Спасибо Вам, люди добрые - научили. Так что мы с мужем вполне могли бы на этих алкашей подать заявление в полицию - СМС-ки ещё сохранились. Ну а кто там свидетелем будет? Кто подтвердит, что муж карту дома оставил у меня в столе, поскольку там было пусто?! Полиция же скажет, что это он сам упился и час тыкался в банкомате - пытался деньги снять. Ну в общем дело ясное, что дело темное. У каких то там алкашей или наркоманов местных есть что-то вроде дубликата моей карты "Мир" - вот они хозяйничают, как считают нужным. А моё дело только сопли и слезы вытирать и держать ушики на макушке. Они надо мной изгалялись как могли - вот и я им теперь тоже самое устроила.

#11 ellina

ellina

Финансовый гуру

• 245
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:32

Идите в полицию, не теряйте время. В банке всё Вам правильно сказали.

#12 JenaOlega

JenaOlega

Финансовый гуру

• 110
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 001 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 18:56

а зачем везде светить своей картой? для покупок делать отдельный счет-я так понимаю, теперь тебя научили, и радуйся что там у тебя не лежало 2-3 000 000 рублей

#13 dasha_maslekova

dasha_maslekova

Брокер

• 112
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 959 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 05:54

я сочувствую, но скорее всего деньги тебе не вернут

#14 Wildberries

Wildberries

Брокер

• 158
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 07:07

способов много украть пин и подключиться к вашей карте, а потом слить через дропов. потому с сбера ушел. вернут ли деньги? если суд выиграете.