Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли предоставлять для отчёта в налоговую обычные чеки с магазинов о закупе товара?


Сообщений в теме: 3

#1 Kasha

Kasha

    Брокер

  • 113
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:11

Можно ли предоставлять для отчёта в налоговую обычные чеки с магазинов о закупе товара?

#2 O.G.

O.G.

    Брокер

  • 107
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:12

Если кассовый чек на ЕНВД, то в соответствии с п. 1 ст. 492 ГК РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. И при УСН товарный чек не может выступать в качестве платежного документа. Почитайте https://www.buhonlin...=posts&t=499279 Правила оформления первичных документов регламентированы ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"

#3 Ell

Ell

    Финансовый гуру

  • 251
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 00:00

Только чеки ККМ или иные фискальные документы.

#4 ireland_one_love

ireland_one_love

    Брокер

  • 130
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 13:49

Конечно же пойдут. Если они захотят устроить проверку, нагрянут в тот магазин, который указан в чеке.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных