Перейти к содержимому


Фотография

могут ли арестовать счета ребенка если у родителя задолженности по кредитам?


Сообщений в теме: 6

#1 imandra

imandra

    Финансовый гуру

  • 153
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:44

могут ли арестовать счета ребенка если у родителя задолженности по кредитам?

#2 Red Leaf

Red Leaf

    Финансовый гуру

  • 169
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:45

Родители не имеют права на имущество детей. Статья 60 СК РФ. Соответственно имущество ребенка не является их имуществом. А исполнительное взыскание может быть обращено только на их имущество.

#3 White_angel

White_angel

    Финансовый гуру

  • 176
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:47

Вы несовершеннолетняя?

#4 DaskaViktorovna

DaskaViktorovna

    Финансовый гуру

  • 172
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 023 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:48

Мне помнится, что приняли закон о том, что вся семья отвечает по кредиту. И даже родственников могут напрячь. Если я правильно помню. Консультация у адвоката. Думаю, что спрятать доходы семьи на счетах ребёнка не получится.

#5 Kamilka

Kamilka

    Финансовый гуру

  • 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:48

Нет

#6 La reine

La reine

    Финансовый гуру

  • 159
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:52

Если ребенку меньше 18,то нет) Если вы будете использовать карту ребенка, вас кинут в чс банка и вы не сможете пользоваться их услугами

#7 sashok91

sashok91

    Финансовый гуру

  • 174
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 08:45

в этой стране запросто!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных