Перейти к содержимому


Фотография

Такие дела господа


Сообщений в теме: 7

#1 Wenereanna

Wenereanna

    Брокер

  • 106
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:32

Такие дела господа

#2 Jasmine

Jasmine

    Брокер

  • 83
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:33

Нет налога при дарении близким родственникам. Но лучше оформлять фактическую сделку. Хочет продать за 50%- имеет право. Главное договор правильно составить. У отца при продаже право уплатить налог не наступает?

#3 Octavia

Octavia

    Брокер

  • 75
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:34

ДОговор дарения и усё

#4 oklahoma

oklahoma

    Брокер

  • 104
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:43

Во первых, если эта квартира была в собственности отца более 5-ти лет (т. е. от налога на доход от ее продажи отец, как продавец, освобожден), то Вам с отцом ничего не мешает в Договоре купли-продажи в качестве цены указать ее полную рыночную (или кадастровую) стоимость, а также в ДКП указать, что оплата произведена ДО или ОДНОВРЕМЕННО с подписанием Договора. (А уж размер и дата фактической оплаты останется Вашим с отцом сугубо внутри-семейным делом) Во вторых, про вариант с ДАРЕНИЕМ, при котором Вы, как одаряемый, также освобождены от налогообложения Вам уже правильно и подробно рассказали - Виктория-Луиза, и Евгения. Удачи.

#5 Valentyna

Valentyna

    Брокер

  • 108
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:52

А почему бы твоему отцу не оформить ее тебе по дарственной, а ты ему тупо деньги отдашь и все? Так проще ж будет. Тебе не надо будет ничего платить. Он твой близкий родственник, сделки с ними налогом не облагаются. Почитай.

#6 Egoistka

Egoistka

    Финансовый гуру

  • 238
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:03

Такие дела господа ...Regional Знаток (311), Вопрос открыт 4 часа назад Господа что делать ? Какая у вас проблема ???

#7 Red Leaf

Red Leaf

    Брокер

  • 101
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 15:35

что за ХРЕНЬ ???

#8 Saniya

Saniya

    Брокер

  • 109
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:39

Сделки по договору дарения между близкими родственниками налогообложению не подлежат : (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). http://www.consultan...1eb265c7dbee3c/ Нотариус вам не нужен. ( дарится объект целиком) Составляете договор дарения (образцы в интернете есть) несете в МФЦ его и документы на квартиру. (стоимость подарка не указывается) Траты только 2000 руб. для сына за регистрацию перехода права собственности на него. Все! Отец ни тратит ни копейки. Можно управится, при желании, за один день! Документ о праве собственности (Выписку из ЕГРН теперь дают) сын получит через 10 раб. дней В МФЦ дату назначат, когда забрать готовые документы. Удачи!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных