Перейти к содержимому


Фотография

Может ли отец ходит летом в отпуск, до исполнения 7 лет ребенку?


Сообщений в теме: 6

#1 Salma10

Salma10

    Брокер

  • 89
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:17

Может ли отец ходит летом в отпуск, до исполнения 7 лет ребенку?

#2 Tasya-beeline

Tasya-beeline

    Брокер

  • 123
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:19

не может нет такого в законе

#3 eekaterina

eekaterina

    Финансовый гуру

  • 224
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:20

Где прочитали про 7 лет? На заборе?

#4 DaPino

DaPino

    Брокер

  • 90
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:25

Время отпуска определяет график, утверждаемый заранее (не позднее 2 недель до конца календарного года). Разделять основной отпуск без согласия работника права не имеют... По желанию родителя время отпуска предоставляется только при наличии ребёнка инвалида или трёх и более детей до 12 лет- никаких льгот у вашего мужа нет... Ежегодные дополнительные отпуска предоставляются в соответствии с нормативными документами работодателя.

#5 DariaDaria

DariaDaria

    Брокер

  • 130
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:26

Основной/дополнительный предлагают поделить? Правильно, коллегам тоже как бы не сильно в солнечном декабре загорать.

#6 TaroManara

TaroManara

    Брокер

  • 87
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 19:40

делить отпуск на части без согласия на то работника права не имеют, но и предоставлять отпуск в удобное для работника время работодатель в данном случае не обязан. не желает делить отпуск и брать его часть летом, может отказаться и пойдет гулять полный отпуск тогда, когда это будет удобно работодателю. почитайте ТК РФ, никаких преимуществ перед другими работниками в предоставлении отпуска у вашего мужа нет, отпуск ему будет предоставлен на общих основаниях

#7 oksqana

oksqana

    Брокер

  • 93
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 07:10

Это правило действует только в отношении многодетных родителей с тремя и более детьми в возрасте до 12 лет (ст 262.2 ТК РФ) Либо отпуск в любое время может быть предоставлен одному из родителей, который воспитывает ребенка - инвалида (ст. 262.1 ТК РФ) Инвалидность супруга на отпуск никак не влияет.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных