Перейти к содержимому

Фотография

Кредитная карта Сбербанка

Сообщений в теме: 3

#1 balerinka86

balerinka86

Брокер

• 128
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:47

Кредитная карта Сбербанка

#2 BeautY

BeautY

Брокер

• 90
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 866 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:52

Насколько я понял - нужно тратить, но только не снимать наличкой, только после даты отчётного периода. Например, если у меня отчётный период - 25 число каждого месяца, то с 26 я могу расплатиться картой, и вернуть потраченную сумму в течении 49 дней. Мне так объяснили в банке.

#3 Nas

Nas

Брокер

• 86
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 846 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:59

50 дней льготного периода. 30+20 это верно. Вы пользуетесь картой на любую сумму в пределах лимита (назовем это Х). Формирование счета по карте происходит в определенный договором день (пусть это будет первое число каждого месяца). Итак 5 числа вы совершили покупку на 10000 рубл. 1 числа следующего месяца вы получили сообщение (извещение, выписку и т. д) о том, что требуется внести минимальный платеж "У" рублей, для возобновления льготного периода необходимо будет внести всю потраченную сумму. Пользоваться кредиткой можете до того как не кончаться на ней деньги. То есть, если были покупки после формирования выписки, но до полного погашения суммы - на эти деньги будут сразу начисляться проценты. Льготного периода не будет.

#4 Cabluchok

Cabluchok

Брокер

• 87
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 795 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:56

> И в эти 20 дней ты не можешь пользоваться этими деньгами? Можешь пользоваться картой каждый день. В пределах кредитного лимита. Расходы идут своим чередом, но в дату следующей выписки все повторится - зафиксируют долг по выписке, и эту сумму нужно будет внести в течение 20 дней (чуть раньше). Это вечный процесс и не будет никаких процентов.