Перейти к содержимому


Фотография

могу ли я жить в доме моей тётки-если дом приватизирован на её мужа--а у её мужа нет родственников? .(их обеих уже нет )


Сообщений в теме: 7

#1 Joker_Woman

Joker_Woman

    Финансовый гуру

  • 144
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 14:38

могу ли я жить в доме моей тётки-если дом приватизирован на её мужа--а у её мужа нет родственников? .(их обеих уже нет )

#2 Maem

Maem

    Финансовый гуру

  • 134
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 14:40

Если сначала умерла тётка, а потом еёмуж-собственник у которого нет наследников, то дом считается выморочным имуществом и принадлежит государству. Жить вы в нем можете, пока вас не выселят. И через 15 лет оформить на себя

#3 DarinaS

DarinaS

    Брокер

  • 193
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 14:40

живи и радуйся, на здоровье, раз уж их извели. вступишь в наследство-можно продать или обменять

#4 IRIHA

IRIHA

    Финансовый гуру

  • 121
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 14:41

занимай ..ст. 234 ГК РФ - через 15 лет вступишь в права собственности.. лишь бы на землю было оформлено право собственности на имя дяди.. есть свидетельство или выписка, подтверждающие это? а дом не совместно ли нажит в браке с теткой? тогда можешь унаследовать теткину половину ( ст. 256 ГК РФ ) - ст. 1144 ГК РФ.. а там и все остальное унаследуешь по приращению долей и ст. 234 ГК РФ..

#5 JuliaSh

JuliaSh

    Финансовый гуру

  • 162
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 14:47

Их обеих, это тётки и её мужа?

#6 bela

bela

    Финансовый гуру

  • 184
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 05:24

смотря кто принял наследство. если никто не принял, то дом отойдёт правительству. просто они об этом пока не знают.

#7 bac9iiib

bac9iiib

    Финансовый гуру

  • 176
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 07:28

с согласия владельца

#8 Sasha Veber

Sasha Veber

    Брокер

  • 131
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 07:31

наследство нужно было оформлять, а так там скоро будет жить государство



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных