Перейти к содержимому


Фотография

Сокращение на работе


Сообщений в теме: 4

#1 nadijka

nadijka

    Брокер

  • 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 05:59

Сокращение на работе

#2 Maddera

Maddera

    Финансовый гуру

  • 184
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:02

Обязаны, если ты проходил медкомиссию по официальному направлению от работодателя. Они обязаны были бы оплатить, даже если бы ты ее не прошел. Обратитесь к своему бывшему потенциальному работодателю письменно с требование вернуть потраченные средства. Приложите копии подтверждающих документов (не забудьте получить подтверждение получения обращения работодателем). В обращении ссылайтесь на ст. 213 ТК РФ. Если откажут, то вероятнее всего деньги придется вытрясать через суд.

#3 Barbara

Barbara

    Финансовый гуру

  • 155
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:06

по сути да ...а лохотроном не пахнет? сокращение?

#4 tanya1star

tanya1star

    Брокер

  • 91
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:30

Нет, не обязаны. Статьей 213 ТК РФ предусмотрена оплата мед. осмотров за счёт работодателя РАБОТНИКАМ, т. е. лицам, ВСТУПИВШИМ в трудовые отношения с работодателем (ст. 20 ТК РФ) (по сути - заключившим трудовые договора). Поскольку трудовых отношений у Вас с работодателем нет, то и оплачивать он ничего не обязан.

#5 carduus

carduus

    Финансовый гуру

  • 104
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:37

Ситуация такая - договор между данным товарищем и медучреждением.. Перед последним врачем те звонят *работадателю* и вы в пролете... Начнете права качать, ответ таков *Вас никто не заставлял *...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных