Перейти к содержимому

Фотография

В каких банках есть услуга автоматического распределения средств между моими накопительными счетами?

Сообщений в теме: 2

#1 Валентина

Валентина

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:39

Например: я знаю, что через год мне нужно будет купить новые туфли, которые стоят 7000 рублей. Так вот, было удобно сделать так, что бы на специально созданный счёт для покупки этих туфель, каждый день, с основного счёта автоматически перечислялись бы 19,17 рублей или 583,33 руб ежемесячно. Таким образом через год, к моменту необходимости в туфлях у меня уже была бы необходимая сумма и я без труда приобрёл бы эти туфли. Такую систему распределения средств можно было бы применять буквально ко всем плановым расходам, поджидающим человека в будущем. В каком банке можно получить такую услугу?

#2 Глеб Капустин

Глеб Капустин

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 895 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:01

С одним нюансом. Когда через год Вы придёте за туфлями, они будут стоить 8000. :)

#3 Степан Захаров

Степан Захаров

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 931 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:37

Почти в любом. И в двух вариантах. Первый называется регулярный платёж (телебанк от втб-24, авангард, сити) на произвольные реквизиты, в том числе и на свои Второй - срочный депозит с ежемесячной выплатой процентов без капитализации на произвольные реквизиты.