Перейти к содержимому


Фотография

Законны ли дейсвия риэлтора при заключении договора задатка без участия продавца квартиры?


Сообщений в теме: 5

#1 yana2090

yana2090

    Брокер

  • 68
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 02:00

Законны ли дейсвия риэлтора при заключении договора задатка без участия продавца квартиры?

#2 Kateriska

Kateriska

    Брокер

  • 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 02:01

Покупатель заключил договор оказания услуг с риэлтором, и заплатил за услуги по договору. Вы тут вообще не при чем. Не путайте предварит. договор купли-продажи и соглашение о задатке между продавцом и покупателем и др. сделку: оказания услуг - между риэлтором и продавцом и\или покупателем.

#3 Afrolina

Afrolina

    Брокер

  • 58
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 03:03

какая прелестная схема .. на придурков рассчитанная.. ты, поди .не один такой ..как только слово "задаток" звучит - надо бежать! ст. 380,381 ГК РФ - мошенники вышли на охоту на дурачков ..законно риэлтор оставил себе задаток покупателя .. а должен был тебе оставить, если бы твое имя было в договоре ..скажи спасибо, что не ты в роли покупателя оказался..

#4 Elodia

Elodia

    Финансовый гуру

  • 121
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 09:23

Скорее всего, да, законны. Чтобы убедиться в этом или обратном почитайте внимательно свой договор с этим риелтором, а именно те полномочия, которые Вы ему дали. Тот момент, что аванс или задаток, который Покупатель внес Агенту, остается у Агента, скорее всего, был прописан в Договоре между ними и Покупатель, подписывая его, тоже с ним согласился.

#5 Sachenka

Sachenka

    Брокер

  • 81
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 10:27

Попался вам жулик-риелтор и дурак-покупатель. Никто не может принимать аванс за продаваемую квартиру, не имея на это доверенности от вас. Покупатель очевидно этого не знал. Он дал деньги человеку, который не имеет никакого отношения к продаваемой недвижимости. Вы где такого риелтора нашли? И какой договор об услугах вы с ним подписали? Мой вам совет - бегите от него сломя голову. Надеюсь, что вы не подписали с ним условия о выплате вами неустойки в случае отказа от его услуг.

#6 vaenga444

vaenga444

    Брокер

  • 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 10:54

проверьте договор с риэлтором - там должны быть указаны предоставленными ВАМИ его полномочия



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных