Перейти к содержимому


Фотография

могу ли я попросить в бухгалтерии, чтобы мне приходила сразу вся зп, без аванса?


Сообщений в теме: 12

#1 vaenga444

vaenga444

    Брокер

  • 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:13

могу ли я попросить в бухгалтерии, чтобы мне приходила сразу вся зп, без аванса?

#2 whcc

whcc

    Брокер

  • 65
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:14

Напишите заявление в бухгалтерию о том что просите выдавать ( перечислять) зряплату единовременно за отработанный месяц ( а не за половину месяца, как установлено законом). Если вас устроит получать зряплату через 15 дней после окончания месяца.

#3 InnaN

InnaN

    Брокер

  • 61
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:14

Нет. Это нарушение ТК. Просто не снимайте аванс с карты до зарплаты.

#4 Adast

Adast

    Брокер

  • 62
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:14

Нет. В договоре прописаны все сроки выплат.

#5 Elle Saab

Elle Saab

    Финансовый гуру

  • 90
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:14

Попросить можете, но в вашей просьбе вам откажут. В соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель не реже чем каждые полмесяца обязан выплачивать заработную плату. Вряд ли, тот, кто работает официально, пойдет на нарушение за которое могут привлечь к административной ответственности, нет желающих штрафы платить ради удобства работников . И уменьшать размер так называемого "аванса" тоже не рекомендуется, так же при проверке придраться могут и наказать.

#6 wanifa

wanifa

    Брокер

  • 65
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:15

Вообще не выплачивать аванс (зарплату за первую половину месяца) работодатель не имеет права. А вот уменьшить может вполне. У нас в бухгалтерии в этом отношении всегда идут на встречу. А как у вас - никто не знает

#7 N.B.

N.B.

    Брокер

  • 57
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:18

трудовой договор читай

#8 Kaname

Kaname

    Брокер

  • 65
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:29

так позвони в бухгалтерию да спроси

#9 Reaper

Reaper

    Брокер

  • 49
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 08:32

попросить канешна можешь, можешь даже ножкой топнуть! разрешаем!

#10 Oknyazeva

Oknyazeva

    Брокер

  • 54
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 09:07

нет.. законом уставнолвено двевыпалты, аванс и зп

#11 Irina Koff

Irina Koff

    Брокер

  • 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 09:36

согласно ТК зарплату должны выплачивать не реже 2 раз в месяц. Оплата 1 раз в месяц - прямое нарушение ТК - наказуемо, все ваши заявления на эту тему ничтожны (ничтожны - юридический термин)

#12 aiwa

aiwa

    Брокер

  • 64
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 10:30

Пусть на карточку перечисляют и можете вообще не брать

#13 Tasha33

Tasha33

    Брокер

  • 53
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 12 Март 2019 - 13:24

Увы, нет. Сейчас по ТК работнику должны выплачивать з/п не реже чем в сколько-то там дней, сама бешусь, никогда авансы раньше не брала.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных