Перейти к содержимому

Фотография

Если брать потребительский кредит. Можно ли потом открыть ип и вложить эти деньги в свое дело?

Сообщений в теме: 6

#1 olddmit

olddmit

Брокер

• 66
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 05:13

Если брать потребительский кредит. Можно ли потом открыть ип и вложить эти деньги в свое дело?

#2 Ohhh

Ohhh

Брокер

• 109
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 705 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 05:37

В свое время так и поднял свой магаз, но тогда норма прибыли была 30-50%, а не 10-15, как сейчас. Да и сумму кредита фактически за месяц получалось крутануть. Уже лет 5 как такие "приключения" рискованны

#3 DariaDaria

DariaDaria

Брокер

• 113
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 793 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 06:00

Можно, разрешаю. Но по кредиту нужно КАЖДЫЙ месяц вносить платежи, вы в курсе?

#4 Vanily

Vanily

Брокер

• 79
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 766 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 06:37

Рискованно, нужно точно знать, что окупится

#5 caramelka

caramelka

Брокер

• 80
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 715 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 08:40

Заманчиво, но слишком обманчиво...

#6 Jesica

Jesica

Брокер

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 766 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:10

Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.

#7 Виталий_Акиров

Виталий_Акиров

Советник

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:15

Ну это само собой, чтобы вести какой-то бизнес или торговлю надо иметь кучу бумажек и разрешений от различных инстанций. Времена бабушек, которые возле рынка торговали семечками и вениками прошли, теперь всем надо платить налоги и т.д. Вам обязательно надо открывать свое ИП, если не дают кредиты в банках, то вполне можно получить деньги под залог недвижимости в Екатеринбурге https://creditors24.com/ekaterinburg/ я так и поступил, долги уже давно отдал, и теперь спокойно зарабатываю)