Перейти к содержимому

Фотография

Кто-то дистанционно воспользовался моей пластиковой картой. Что делать?

Сообщений в теме: 4

#1 Борис Сысоев

Борис Сысоев

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:23

С моей карты Сбербанка было снято 507$. Куда они ушли смог посмотреть только сегодня, поэтому в полиции написал заявление просто о пропаже средств с карты. Дело было так: Вставил сим карту к которой привязана карта в телефон. Получил СМС о том, что осталось 32 рубля, хотя было гораздо больше. Зашел в личный кабинет на сайте и увидел, что кто-то перевел 507$, не вдаваясь в подробности я быстро позвонил в справку Сбербанка. Они заблокировали карту и сказали идти писать заявление к ним и в полицию. Это я сделал. Но так как карту они заблокировали, я уже не смог узнать куда ушли деньги. Сегодня совершенно случайно, благодаря программе Сбербанк Бонус, я узнал, что по моей карте кто-то совершил покупку на сайте glasses.com. Естественно это сделал не я. Подскажите как вернуть деньги, и что делать дальше?

#2 Фёдор Молчанов

Фёдор Молчанов

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:49

Контактируйте со своим отделением Сбера! Можете даже достаточно жестко (но вежливо, конечно) потребовать вернуть деньги. Если откажутся вернуть деньги, то напишите заявление в вышестоящую организацию (Тер банк). К сожалению, банки законодательно не обязаны возмещать клиентам средства в подобных ситуациях и многие мелкие "банчки" этим пользуются, но Сбер старается в подобных случаях идти на встречу клиентам. Служба безопасности понимает, что найти никого не получится, скорее всего, и придется списывать данную сумма с баланса. Не переживайте, правда на Вашей стороне. В моей практике было 3 таких случая и всегда клиенту все было возвращено.

#3 Светлана

Светлана

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:13

а СПАМ поумнел))

#4 Роман Комиссаров

Роман Комиссаров

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 963 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:28

скорей всего вас взломали и сняли деньги. Правильно что деньги не держу на карточке всегда дома лежат тихо спокойно знаю что сними ни что не случится.

#5 Кристина

Кристина

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 904 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:55

это кидок. видимо где то засветил свою карточку. сбер ничего не вернет. это все дешовые понты, что сбер надежный банк. вообще то полиция должна такие дела решать, нов вашем случае ничего они не решат, ибо гласс.ком не РФшный ресурс и купить могли в любой другой стране, куда не так то просто сунуться нашим полицейским