Перейти к содержимому


Фотография

я проживаю по найму жилья, но не прописана там, могу ли я получить субсидию?


Сообщений в теме: 3

#1 Sasha Veber

Sasha Veber

    Финансовый гуру

  • 134
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:29

я проживаю по найму жилья, но не прописана там, могу ли я получить субсидию?

#2 Joker_Woman

Joker_Woman

    Финансовый гуру

  • 145
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 066 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:47

по найму у кого именно? В чьем жилище?

#3 tanaveterok

tanaveterok

    Финансовый гуру

  • 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:04

в чужой квартире? поднаем? ст. 76 ЖК РФ ?

#4 Kateee

Kateee

    Финансовый гуру

  • 204
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:21

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 18.04.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" 3. Право на субсидии имеют: а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде; б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде; в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива; г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома). 4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. II. Документы, представляемые с заявлением о предоставлении субсидии, и порядок их рассмотрения а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, - в случае, если заявитель является нанимателем жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членом жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Заявитель, проходящий военную службу по контракту, зарегистрированный по месту жительства по адресу воинской части, но проживающий ввиду отсутствия служебных жилых помещений в жилых помещениях на условиях заключенного договора найма (поднайма), прилагает к заявлению о предоставлении субсидии копию договора найма (поднайма) в частном жилищном фонде и справку из воинской части об отсутствии возможности предоставления служебного жилого помещения; Субсидия привязана к постоянной регистрации (прописке) "...в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства...." Наем не мешает получению субсидии, но без постоянной регистрации и наличии долгов по коммунальным платежам не дадут субсидию. Есть и другие условия, смотрите 761 ПП.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных