Перейти к содержимому

Фотография

Коллеги фрилансеры, что делать? Подскажите я так напугана этими законопроектами о самозанятых...

Сообщений в теме: 5

#1 Balerina

Balerina

Финансовый гуру

• 134
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:54

Коллеги фрилансеры, что делать? Подскажите я так напугана этими законопроектами о самозанятых...

#2 Jesica

Jesica

Финансовый гуру

• 167
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:55

Уйти кое-кого)) Не вас. А если серьезно, то берите деньги в руки)

#3 Renata

Renata

Финансовый гуру

• 186
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 010 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:55

Охота на самозанятых открывается с Нового Года. Плюс статья - лишение единственного жилья.

#4 Nadenka_Diamond

Nadenka_Diamond

Финансовый гуру

• 134
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 043 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:58

А хрен их знает. Я, как и Вы, тоже много лет на фрилансе, от страны ничего не прошу, и вот с нетерпением жду, когда правительство снимет с меня мои единственные драные трусы. Забавно, почему правительству будет приятно смотреть на мою голую засранную жопу. Прямо извращенцы какие-то, противные.

#5 Adzumi

Adzumi

Финансовый гуру

• 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:08

А чем конкретно вы напуганы? Тем, что придется платить налог? Так он крошечный! Вы работаете с физ. лицами - значит 4%. Если жалко терять даже эти 4%, то поднимите ценник на ваши услуги на эти же 4% - 50% ваших клиентов, скорее всего, не обратят внимания на это, а еще 49% отнесутся с пониманием.: -), ну а 1% возможно отсеется!: -) А вообще, закон не жизнеспособный, если его примут в текущей редакции, то это мина под всю нашу экономику, но это отдельная тема.

#6 Ell

Ell

MoneyMaker

• 309
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:44

Если сами не сдадитесь, никто вас ловить не будет.