Перейти к содержимому


Фотография

Происходит ли лишение членства в ЖСК при продаже квартиры?


Сообщений в теме: 3

#1 BELKA

BELKA

    Финансовый гуру

  • 133
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 12:52

Происходит ли лишение членства в ЖСК при продаже квартиры?

#2 Magrit

Magrit

    Финансовый гуру

  • 175
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:07

Ст. 129 ЖК РФ.. членство в ЖСК не возможно без прав собственности ..хотя бы на часть выплаченного пая.. ст. 131 ЖК РФ.. читайте ЖК РФ ст. 110-134 ЖК РФ.. найдете ответ..

#3 saphire

saphire

    Финансовый гуру

  • 204
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:13

Ответ, "Да". Членство в ЖСК, требует уплаты членских взносов. А потому у него в этом есть определенный интерес. Квартиру он продаст, а новую может и не купить в этом ЖСК. Потому проще подать заявление о выходе из членов ЖСК.

#4 Kasha

Kasha

    Финансовый гуру

  • 153
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:14

После продажи квартиры подаётся заявление о выходе из ЖСК, т. к. голоса (по площади жилья) учитываются при принятии решений общим собранием ЖСК.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных