Для одиноких пожилых людей без родственников - продажа квартиры в обмен на пожизненное содержание - выход?

Для одиноких пожилых людей без родственников - продажа квартиры в обмен на пожизненное содержание - выход?
Автор nadijka, 01 дек 2018 00:57
Сообщений в теме: 8
#3
Отправлено 01 Декабрь 2018 - 02:22
Когда действительно некому ухаживать за таким человеком, то ничего другого у него не остается, как идти в пансионат подобный https://pansionat-tulskij-dedushka.ru.
#4
Отправлено 01 Декабрь 2018 - 04:28
Смотря какова цена квартиры и за сколько ее можно сдавать в аренду, какова пенсия.
А то ведь если аренды хватает, то пенсионер может съехать куда-то в более дешовое жилье за город или в пансион, а квартиру передать в доверительное управление за плату . Ну к если цена не велика аренды то никто бесплатно управлять не будет. Также и продажа квартиры -если цена не велика то смысл её продавать? Потом без жилья вообще будешь, легче за завещание найти или просто соц. работников нанять для ухода.
Некоторые также готовы оформить только завещание на ухаживающего. Поэтому лет 10 поухаживаете, может и получите квартиру, если пенсионер не особо плох Также от возраста зависит пенсионера, если за 80 -85 быстрее на такие условия соглашаются . А если какой-то рак, или паралич, адские боли постоянно и нужен круглосуточный уход, то быстрее согласятся за завещание. Также соц. работники таких одиноких пенсов окучивают, на условиях оформления на них завещания взамен качественного ухода-не афишируя это конечно .
Ну а продажа квартиры возможна если цена ее велика и хватит лет на 20 ежемесячного дохода. Ну а если клоповник до 1 млн. рублей то, лучше только завещать за уход соц. работника . Есть ещё обратная приватизация -когда квартиру государству передаешь.
Похожие темы
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных