Перейти к содержимому


Фотография

Могу ли я продать свою долю в приватизированной двухкомнатной квартире?


Сообщений в теме: 10

#1 Dark_Cheese

Dark_Cheese

    Финансовый гуру

  • 108
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:35

Могу ли я продать свою долю в приватизированной двухкомнатной квартире?

#2 Igrushka

Igrushka

    Финансовый гуру

  • 162
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:35

В вопросе не затронут один момент - а именно - кто сейчас живет в этой квартире . Если ни Вы ни Ваш племянник в этой квартире не живет - это одно . А если кто-нибудь из вас живет в этой квартире -совершенно другое .

#3 Kat.R.inA

Kat.R.inA

    Финансовый гуру

  • 164
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:36

Думается вы можете продать, то что вам принадлежит! Выделенную долю в квартире, в виде комнаты !! А так % - А что это такое ???

#4 saphire

saphire

    Финансовый гуру

  • 204
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:36

Он глупый. Объясните ему выгоду. Можете продать.

#5 valentinaastafyeva

valentinaastafyeva

    Финансовый гуру

  • 142
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:36

Получить от него письменный отказ, заверенный у нотариуса. Потом может продавать свою долю любому.

#6 Lady

Lady

    Финансовый гуру

  • 170
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 10:38

Предложение свое нужно сделать племяннику в письменном виде с уведомлением. Если за месяц он никак не отреагирует, можете продать свою долю чужим людям, но цена должна быть не меньше той, которую вы предлагали племяннику. И учитывайте, что цена 1/2 в квартире вовсе не равна половине стоимости целой квартиры.

#7 Nastyaaa

Nastyaaa

    Финансовый гуру

  • 145
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:14

1. Имеете право продать долю в праве. 2. Обязаны соблюсти ст. 250 ГК РФ ( о преимущественном праве выкупа сособственником, надлежащее уведомление о продаже доли). -------------- И раз "по наследству у вас и племянника" квартира, то основание приобретения в собственность не приватизация, а наследование.

#8 Sasha Veber

Sasha Veber

    Финансовый гуру

  • 134
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 12:25

Ваши права те же, что и у него. Можете не только продать свою долю, но и произвести любое отчуждение в законной форме (подарить, обменять, заложить и т. д.)

#9 Sashalovehim

Sashalovehim

    Брокер

  • 145
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 15:34

насколько я знаю вам нужно получить от него отказ в письменной форме после этого можете продавать квартиру но лучше вам спросить об этом у специалистов я продавал долю в квартире с помощью агенства недвижимости http://www.incom.ru/sale-realty/flats/ можете проконсультироваться у них

#10 balerinka86

balerinka86

    Финансовый гуру

  • 177
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 06:34

Получите у него письменный отказ. После этого можете продавать.

#11 eat me_drink me

eat me_drink me

    Финансовый гуру

  • 312
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 16:24

Продать имеете право. Но сможете ли, это другой вопрос, т. к. доли в праве никому особо не нужны. Поэтому они стоят в 2-3 раза дешевле, чем соответствующая часть цены целой квартиры. При этом у сособственника будет право преимущественной покупки на равных с посторонними условиях. Поэтому выкупать у вас долю по "справедливой цене" ему нет никакого смысла.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных