Перейти к содержимому

Фотография

могу ли я подать в суд на учреждение за неполную выплату минимальной запраты?

Сообщений в теме: 4

#1 Ego_dusha

Ego_dusha

MoneyMaker

• 332
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 04:00

могу ли я подать в суд на учреждение за неполную выплату минимальной запраты?

#2 Olesya

Olesya

Финансовый гуру

• 180
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 04:02

Работодатель обязан выплатить заработанные деньги сотрудникам согласно трудовым и коллективным договорам, правилам трудового распорядка (ст. 22 ТК РФ). При частичной выплате (в размере менее половины от причитающейся работнику суммы) для работодателя применяется одна из следующих мер уголовного наказания (штраф, принудительные работы, лишение свободы, запрет на определенную деятельность). Если вы законно устроены на работу, вы можете направить заявление в прокуратуру, а также иск в суд для взыскания с работодателя задолжености в судебном порядке (с учетом морального вреда).

#3 Jlerochka2010

Jlerochka2010

Финансовый гуру

• 164
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 04:06

Начните с жалобы на сайт ГИТ

#4 Yasna

Yasna

Финансовый гуру

• 150
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 007 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 04:50

Можешь

#5 Elenka

Elenka

MoneyMaker

• 318
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 05:40

Для начала в трудовую инспекцию!