Перейти к содержимому

Фотография

Могу ли я получать льготы по ЖКУ по месту регистрации, не проживая фактически?

Сообщений в теме: 11

#1 Irina351

Irina351

Финансовый гуру

• 196
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 03:38

Могу ли я получать льготы по ЖКУ по месту регистрации, не проживая фактически?

#2 elli2012

elli2012

MoneyMaker

• 278
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 03:40

Можете

#3 Jlerochka2010

Jlerochka2010

Финансовый гуру

• 164
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 03:54

о каких льготах идет речь? есть только субсидия от соцзащиты
  • L.Iya это нравится

#4 Elena_Fox

Elena_Fox

MoneyMaker

• 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 03:58

Льгота может быть оформлена только по месту регистрации (прописка), либо по месту пребывания (ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА). Без официального оформления никто Вам льготу не предоставит.

#5 Elle Saab

Elle Saab

MoneyMaker

• 301
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 2 043 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 05:36

Вы и Ваш бухгалтер говорите на разных языках. Её дело дать квитанцию на услуги в ПОЛНОМ объёме, а сейчас ещё и за вывоз отходов на всех проживающих по факту. Для получения компенсации обратитесь в соответствующие органы, предоставьте документы по перечню, и узнаете.

#6 Valeria493

Valeria493

Финансовый гуру

• 152
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 065 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 05:45

Можете, но только по месту пребывания, а по месту проживания можете только пинка под жопу получить. Понятно?

#7 nadijka

nadijka

Брокер

• 153
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 06:05

Да, можно, но там надо необходимые документы для этого, надеюсь ты знаешь какие

#8 Jucky

Jucky

Финансовый гуру

• 136
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 029 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 06:41

Бухгалтерия нашего ЖСК отказывается начислять мне льготы на том основании, что я сам зарегистрирован, а не живу. Реально живут мои родственники. То есть, получаются, что они пользуются моей льготой - бухгалтер утверждает, что это незаконно . А разве бухгалтер вашего ЖСК начисляет вам льготы, ?. А если бы вы жили в своём доме, где нету ЖСК, тогда как ??? Мне кажется этим занимаются другие люди, например пенсионный и местные органы социальной защиты, которые оформляют и предоставляют льготы по ЖКХ на основании инвалидности или пенсионного возраста ФЗ № 181 и Жилищный кодекс РФ. и как принято сейчас, Вам нужно обратиться в МФЦ по месту регистрации и решить этот вопрос. Бухгалтерия вашего ЖСК только начисляет вам 100 % оплату за потребленные ресурсы и за содержание жилья, льготу в денежном выражении предоставляет государство перечисляя вам деньги за потребленные ресурсы ЖКХ на ваш лицевой счёт ( карточку) Сбербанка, по месту регистрации, а проживаете вы там или бомжуете, это никого не интересует . Пусть бухгалтер ЖСК будет спокоен, он прав, так как вам он не доплачивает.

#9 oklahoma

oklahoma

Финансовый гуру

• 167
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 094 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 08:42

Именно по месту регистрации и выплачиваются льготы!

#10 Adrianna

Adrianna

Финансовый гуру

• 186
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 072 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:54

Попытка не пытка.

#11 katlin

katlin

Финансовый гуру

• 154
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:57

Имеете такую возможность. Только справки нужно будет собирать по месту регистрации.

#12 L.Iya

L.Iya

Финансовый гуру

• 191
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 083 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:05

Конечно.