Перейти к содержимому


Фотография

пенсионер 80 лет должен ли оплачивать капремонт?


Сообщений в теме: 9

#1 darinafox

darinafox

    Финансовый гуру

  • 165
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:40

пенсионер 80 лет должен ли оплачивать капремонт?

#2 oksqana

oksqana

    Финансовый гуру

  • 139
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:41

И 100 лет должен.

#3 Dark_Cheese

Dark_Cheese

    Финансовый гуру

  • 108
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:41

По ссылке выше от Хабибулина в п. 2.1 сказано 2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.... Из чего следует, что ФЗ отдает дает возможность регионам устанавливать компенсацию по этому платежу. Но не обязывает выплачивать такую компенсацию. Регионы принимают свои законы по этому поводу, надо смотреть региональные законы. У нас в Ставропольском крае компенсацию платежа по кап ремонту не возможно получать одновременно с другими льготами по ЖКХ. Приходится выбирать какую льготу получать, остальные льготы тянут на большую сумму, поэтому выбирают остальные льготы, а компенсацию по кап ремонту не получают. Законы по всем регионам разные, у нас если вы инвалид и ветеран, то по вашему желанию вам дадут льготы по инвалидности или ветеранские.... Льгота по кап ремонту носит заявительный характер, напишите заявление в соц защите могут дать, не напишите заявление то точно не дадут. Это как с пенсией, пока не обратитесь в ПФ пенсию вам автоматом никто не даст, так же и с этой компенсацией.

#4 Sasha Maksakova

Sasha Maksakova

    Брокер

  • 175
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:42

нет, в соответствии с законом

#5 kate_veter

kate_veter

    Финансовый гуру

  • 170
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:45

все решают регионы, п. э. смотрите правовые акты своего региона.. например, в нашем регионе одиноко проживающие пенсионеры (т. е. зарегистрированы одни в квартире) старше 70 лет не оплачивают кап. ремонт

#6 N.B.

N.B.

    Финансовый гуру

  • 174
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:47

Обязан.

#7 Yevgeniya

Yevgeniya

    Финансовый гуру

  • 154
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:51

Платить и идти оформлять компенсацию....

#8 Katarinka

Katarinka

    Финансовый гуру

  • 194
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:07

Очень хитрая система придумана - на настоящий момент, оплачивать должен, но потом эти деньги ему возвращают в виде компенсации. Но, для этого придётся побегать. С 1 января 2019 года что-то изменится. Если интересно, читай поправки к ст. 169 Жилищного кодекса РФ

#9 Kamilka

Kamilka

    Финансовый гуру

  • 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:13

Если является собственником, проживает один или с таким же возрастным пенсионером - то имеет льготу 100%. Нужно сначала оплатить все по квитанции, а потом соцзащита возвращает льготу деньгами (если нет долгов).

#10 Olga Povergo

Olga Povergo

    Финансовый гуру

  • 187
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:18

Да, если собственник жилого помещения. И имеет право на компенсацию по ч. 2.1 ст 169 ЖК РФ http://www.consultan...fe2ce69987516b/ Заяву о компенсации пенсионер подает в уполном. орган исполнит. власти.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных