Перейти к содержимому


Фотография

Как отпускают работника в случае смерти близкого родственника?


Сообщений в теме: 6

#1 elena-maaya

elena-maaya

    MoneyMaker

  • 290
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 02:52

Как отпускают работника в случае смерти близкого родственника?

#2 Malinka2000

Malinka2000

    Финансовый гуру

  • 153
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 02:54

1. только на похороны, никакие 9 дней не предусмотрены 2. "близким родственником" считается супруги, родители и дети, остальное все не в счет... оформляйте за СВОЙ СЧЕТ по "семейным обстоятельствам"..но руководитель не обязан вас отпускать.. тем более на 9 дн..., если есть "производственная необходимость" вашего присутствия

#3 barbara21

barbara21

    Финансовый гуру

  • 158
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 02:55

по смерти родственника должны дать до 5 к. д. за свой счет.. на 9 дней не уверена

#4 welena

welena

    Брокер

  • 166
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 03:02

В любом случае вам предоставить отпуск обязаны до 5 дней ( либо больше, на усмотрение руководителя ) . Вам же, как я понял, руководитель предоставляет отпуск, с сохранением оплаты, за счёт дополнительных дней к отпуску, который предоставляется к основному (28 дней ) за вредные и опасные условия труда .

#5 Var-vara

Var-vara

    Финансовый гуру

  • 151
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 03:26

больничный на дни скорби взять не получится?

#6 ELEHA

ELEHA

    MoneyMaker

  • 313
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 05:47

Отпуск в связи со смертью родственника Работодатель обязан предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы (отпуск за свой счет) в связи со смертью близкого родственника (ст. 128 ТК РФ) Так что никакого отношения к Вашему ежегодному отпуску эти дни не имеют

#7 yaangel7771

yaangel7771

    Финансовый гуру

  • 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 06:21

Обязан (как административный)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных