Если человек зарег. В Новосибирской области, г. Искитим может ли он работать и жить в самом Новосибирске?

Если человек зарег. В Новосибирской области, г. Искитим может ли он работать и жить в самом Новосибирске?
Автор Renata, 26 ноя 2018 14:54
Сообщений в теме: 3
#4
Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 15:08
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
из ст. 1:
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
http://www.consultan...059d4442c3424e/
из ст. 3:
В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
http://www.consultan...e296851abe76b8/
-----
из ст. 5:
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
http://www.consultan...6506a6b976dd19/
-------
Резюме:
Может.
Вправе не регистрироваться по месту пребывания в Новосибирске,
будучи зарегеным по месту жительства в Искитиме (Один и тот де субъект федерации- Новосибирская обл.)
Похожие темы
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных