Перейти к содержимому


Фотография

Жильё от государства!


Сообщений в теме: 7

#1 Sashka

Sashka

    Брокер

  • 133
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:21

Жильё от государства!

#2 Inugami

Inugami

    Финансовый гуру

  • 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:26

Я бы не советовал этого делать. Они могут положить тебя в больницу, а там убить! Государству лишняя обуза не к чему. ))

#3 Becky

Becky

    Финансовый гуру

  • 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:26

Юрий, нажимайте на ссылку и вспоминаем https://otvet.mail.r...estion/63482672 прошло 7 лет и что стало с квартирой, в которой Вы жили с мамой ???

#4 Adrianna

Adrianna

    Финансовый гуру

  • 186
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:32

Вы писали 7 лет назад: "В квартире прописаны я и мать. Квартира не приватизирована. Мать квартиру хочет приватизировать на себя чтобы я отказался от приватизации .я не хочу отказываться имею ли я право приватизировать 1/2 на себя? и что для этого надо?" https://otvet.mail.r...estion/63482672 --------- Что с этой квартирой? Что с матерью? Если квартира муниципальная и с матерью проживаете на условиях соцнайма (или уже без матери), то у Вас- есть жилье. ------------- По диагнозу G40, в соотв. с этим НПА: ПРИКАЗ Минздрава РФ от 29.11.2012 N 987н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ" возможно. у вас есть основание для признания нуждающимся в жилых помещениях по п. 4 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ: Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. http://www.consultan...aac4fe5b476127/ если нет иных жилых помещений (или доли в праве) в собственности, и соотв. условию по о малоимущности (ч. 2 ст. 52 ЖК РФ)), и нет последствий по ст. 53 ЖК РФ. --------- И не "я инвалид 3 й групы прижизненно,", а бессрочно у Вас инвалидность установлена м. б. --------- Что касается Ваших выводов о размере вашей пенсии. это не имеет значения. Вам неизвестно, как рассчитывается малоимущность в целях признания нуждающимся в жилых помещениях. Обращ. с заявлением о признании нужд. в жилых помещениях на основании п. 4 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ. приложив соотв. пакет доков, в том числе выписку о заболевании с этим кодом. Если признают нуждающимся, то у вас внеочередное право на обеспечение по п. 3 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ.

#5 Olga-Onix

Olga-Onix

    Финансовый гуру

  • 168
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:38

нет не можете, т. к. в очередь встают только малоимущие.. как оказалось, что у вас нет жилья? у вас была приватизация квартиры с матерью? если вы отказались от приватизации, то у вас есть право пожизненного проживания в квартире

#6 tanyusha32

tanyusha32

    Финансовый гуру

  • 171
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:56

Вас могут поставить на очередь на общих условиях. Льготных очередей для инвалидов нет.

#7 wesna74

wesna74

    Финансовый гуру

  • 179
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:01

Куда делось ваше жильё?

#8 Sachenka

Sachenka

    Финансовый гуру

  • 145
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:59

Вам лучше взять документы и сходить в ближайший МФЦ, там Вам расскажут о бо всем что вам полагается.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных