Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли притендовать на жилплощадь после смерти отца, если он был прописан у сестры


Сообщений в теме: 10

#1 ElizaS

ElizaS

    MoneyMaker

  • 325
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:19

Можно ли притендовать на жилплощадь после смерти отца, если он был прописан у сестры

#2 L.Iya

L.Iya

    Финансовый гуру

  • 191
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:20

ПрЕтендовать можно на что угодно. Но главное, кто собственник квартиры? Если ваша тетя, то вам ничего не светит. Если квартира муниципальная тоже ничего. А вот, если у покойного была доля в квартире, то вы ее и унаследуете.

#3 Afrikana

Afrikana

    Финансовый гуру

  • 179
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:21

да, но только на часть ее, если вас 2е то на полвину его площади и тд, если он владел ею

#4 Sashka

Sashka

    Брокер

  • 133
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:21

Прописан был - а владел ли?

#5 DaliBully

DaliBully

    Брокер

  • 169
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:21

выписку в ЕГРН возьми и узнаешь была-ли у него доля в праве в этой квартире.. если да - можешь наследовать.. ст. 1142 ГК РФ..

#6 vaenga444

vaenga444

    Финансовый гуру

  • 133
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:22

Да, если он собственником был. И учитывайте других наследников первой очереди, если есть...

#7 bela

bela

    Финансовый гуру

  • 191
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:22

Главное, где его приватизированная доля....

#8 Elizabeth

Elizabeth

    MoneyMaker

  • 341
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:26

если он был собственником тогда да

#9 Red Leaf

Red Leaf

    Финансовый гуру

  • 169
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:45

Претендовать после смерти отца вы можете на ИМУЩЕСТВО отца - недвижимость, счета, личные вещи. "Прописка" по наследству не передается.

#10 elli2012

elli2012

    MoneyMaker

  • 278
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 22:19

только на ту часть жил. площади, которая была у него в СОБСТВЕНОСТИ "просто прописан" - НЕ собственник.. претендовать не на что.... вообще "ни о чем"

#11 InnaN

InnaN

    Финансовый гуру

  • 190
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 05:03

Прописка давно отменена, а регистрация не порождает права на жилплощадь... Если у него есть доля в собственности, то можете наследовать вместе с другими наследниками...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных