Перейти к содержимому


Фотография

Обязан ли работодатель индексировать заработную плату сотрудникам? Хотя бы раз в 2-3 года?


Сообщений в теме: 8

#1 katerina37

katerina37

    Брокер

  • 153
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:12

Обязан ли работодатель индексировать заработную плату сотрудникам? Хотя бы раз в 2-3 года?

#2 WhiteLilian

WhiteLilian

    Финансовый гуру

  • 127
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:14

Вопрос неоднозначный. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Индексируют другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. (134 ТК РФ) Баталии вокруг ст. 134 ТК РФ: обязан ли работодатель проводить индексацию зарплаты или нет? ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz5XVDalHPz

#3 Olga-ga

Olga-ga

    Финансовый гуру

  • 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:16

Не обязан

#4 Egoistka

Egoistka

    MoneyMaker

  • 354
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 080 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:17

если ты ценный работник, то подойди и попроси увеличения зарплаты, указав при этом, сколько за этот год компания заработала благодаря тебе. Это действует.

#5 Yulcha

Yulcha

    Финансовый гуру

  • 175
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:26

Обязан. Иное дело, что никаких нормативов нет ни в одном документе, поэтому всё на усмотрение работодателя и его лна. Будет поднимать на копейку в год и утверждать, что все замечательно. ТК РФ Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

#6 Dashka1977

Dashka1977

    Финансовый гуру

  • 136
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:34

читай колдоговор вашей шараги

#7 Jassy

Jassy

    Финансовый гуру

  • 167
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:49

работодатель обязан платить зарплату не меньше МРОТ при полном отработанном времени, а остальное - по его желанию.

#8 Malinka

Malinka

    Финансовый гуру

  • 126
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:05

Нет.

#9 AcidKnife

AcidKnife

    Финансовый гуру

  • 152
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:14

Обязан, но эта норма права вообще и родилась мертвой...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных