Перейти к содержимому

Фотография

Отправил в налоговую заявление о возврате излишне уплаченного налога. когда придут деньги?

Сообщений в теме: 4

#1 Olga-ga

Olga-ga

Финансовый гуру

• 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 09:26

Отправил в налоговую заявление о возврате излишне уплаченного налога. когда придут деньги?

#2 DariaDaria

DariaDaria

Финансовый гуру

• 203
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 09:33

Нам пришел ответ через 1,5 месяца, решение об отказе, т. к как по нам проводится камералка. И ничего не вернули.

#3 Ira Maybach

Ira Maybach

Финансовый гуру

• 199
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 10:41

Решение о возврате налога ИФНС примет не позднее 10 рабочих дней с даты получения заявления или окончания камеральной проверки уточненки. А если вам предложили пройти сверку расчетов - с даты подписания акта сверки. О принятом решении инспекция вам сообщит (п. п. 8, 9 ст. 78 НК РФ). Срок возврата переплаты по налогу - месяц со дня получения вашего заявления, даже если проводилась сверка. Если же переплата следует из уточненки - месяц после окончания камеральной проверки (п. 6 ст. 78 НК РФ, Письмо Минфина от 21.02.2017 N 03-04-05/9949). Если ИФНС нарушит срок возврата переплаты, она должна заплатить вам проценты (п. 10 ст. 78 НК РФ).

#4 Baby tonight

Baby tonight

Финансовый гуру

• 156
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 057 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:16

Насколько знаю, в налоговой сначала рассматривают заявление (срок, кажется, 10 дней), если вынесут положительное решение, то Вам по почте уведомление придёт об этом. С момента принятия решения выплата в течение месяца (по закону должно быть, как мне объяснили). Но мне лично задержали очень сильно.

#5 Nadiyn

Nadiyn

Финансовый гуру

• 175
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 039 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:50

Заходил на налог ру, увидел что у меня то же переплата по налогам, но есть ли смысл их возвращать? они ведь могут автоматом пойти в счет следующих налогов?