Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли отказать неадекватному клиенту в предоставлении услуги?

Сообщений в теме: 3

#1 BELKA

BELKA

Финансовый гуру

• 133
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:54

Можно ли отказать неадекватному клиенту в предоставлении услуги?

#2 Yevgeniya

Yevgeniya

Финансовый гуру

• 154
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:55

Ну вы как малые дети.. ей богу) Надо научится посылать грамотно.. или такой прайс выставлять, чтоб гарантированно отказались

#3 Malina

Malina

Финансовый гуру

• 163
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 291 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:02

Формально Вы не можете отказывать клиенту в предоставлении услуги. Но Вы можете отказать клиенту используя любой "доступный законный предлог" - например: занятость работников, отсутствие технической возможности предоставления услуги и т. д. В общем все то, обратное от чего клиент доказать не может. Что в будущем Вам и рекомендую делать, а в уже свершившейся истории у вас лишь заработано несколько "уязвимых мест".

#4 saityvse

saityvse

Финансовый гуру

• 149
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:23

Я лично шлю лесом таких клиентов, иногда даже в грубой форме, если они за языком не следят и нет нет такие уродцы встречаются. Я заметил, как стал отказываться от клиентов, так работа без сбоев пошла, меньше выноса мозга, правда бывает вполне адекватный с виду клиент, со временем теряет берега, сделаешь бонус, а он расслабляется и начинает, а давай мне это сделай и вот это и все без оплаты, в общем отбриваю таких.