Как выписать человека из квартиры?

Как выписать человека из квартиры?
Автор Abigel, 19 ноя 2018 12:36
Сообщений в теме: 6
#2
Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:39
сестра подумала, прежде чем "выписываться" из Москвы? Уже больше назад в квартиру не попадет.. Разве что заедет в столицу, как гастарбайтор, снимая квартиру.. на новом месте пусть регистрируется по месту пребывания, не теряя регистрации по месту проживания в Москве.. и оплачивает часть коммуналки.. нельзя терять то, что есть..
#6
Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:37
Для снятия с регистрации необходимо написать заявление и лично с паспортом явиться в паспортный стол по месту прописки. Обычно процедура выписки из квартиры занимает три рабочих дня с момента сдачи паспорта.
По истечение этого срока вы можете забрать паспорт со штампом о выписке из квартиры, а также листок убытия, который нужно хранить до регистрации по новому месту жительства. С момента проставления штампа о снятии с регистрации, гражданин считается выписанным из квартиры со всеми вытекающими последствиями.
В настоящее время жилищное законодательство позволяет выписаться из квартиры даже без предоставления документов на квартиру, которая будет считаться новым местом прописки. Достаточно в заявлении указать новый предполагаемый адрес.
#7
Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:15
В Москве обращается в МФЦ с паспортом и заявой о снятии с регистрационного учета по месту жительства, потом когда вселится на законном основании в жилое помещение по новому месту жительства, там ( в МФЦ и территор. отдел. МВД) обратится с паспортом и доком, подтверждающим законность вселения с заявлением о регистрации по месту жительства или месту пребывания.
------------
Можно и в Москве не сниматься с регистр. учета,
сразу региться по месту жительства на новом месте, должны в установл. регламентом порядке переслать доки в Москву, чтобы сняли с регучета по месту жительства в Москве.
Но на практике не отправляют, или отправляют не туда, или не получают, доки теряются (?!) и т. д....
Поэтому лучше первый вариант.
----------
Вы не написали квартира в собственности у кого именно из физлиц) или муниципальная и занимаете по дог. соцнайма.
В последнем случае сестра и остальные (наниматель и члены семьи нанимателя) должны осознавать последствия.
Похожие темы
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных