Перейти к содержимому


Фотография

купили квартиры, выселяем через суд предыдущего собственника и прописанных с ним, говорят что в этом случае будет налог?


Сообщений в теме: 8

#1 Barbados

Barbados

    Брокер

  • 144
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 07:47

купили квартиры, выселяем через суд предыдущего собственника и прописанных с ним, говорят что в этом случае будет налог?

#2 Catalytic

Catalytic

    Финансовый гуру

  • 168
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 07:48

только лохи покупают квартиры с зарегистрированными и не снятыми с регистрационного учета.. ст. 19 № 189-ФЗ..

#3 aam

aam

    Финансовый гуру

  • 154
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 07:52

Могут ещё и не выселить,!

#4 JannyKiss

JannyKiss

    Финансовый гуру

  • 150
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 07:57

Истец заплатит пошлину за подачу иска в суд. Ну и адвокату, если его привлечёт. Причём, если иск будет выигран, то можно будет ходатайствовать о компенсации этих расходов. В каком размере - полностью, или частично, определит судья. "говорят что в этом случае будет налог" - кто говорит? Бабки на лавочке у подъезда?

#5 Yulala

Yulala

    Финансовый гуру

  • 212
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 08:23

нет взаимосвязи налогов с регистрацией

#6 Tasha33

Tasha33

    Финансовый гуру

  • 162
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 08:53

вам ерунду сказали и прописки в РФ нет уже более 25 лет

#7 Gaitana

Gaitana

    Финансовый гуру

  • 190
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 09:41

Вы хоть при покупке жилья проверили чистоту квартиры? У вас может граждане отказники от приватизации и вы их даже через суд не выселите. Архивную справку по ф. 9 не удосужились взять. Вы платите госпошлину за подачу искового в суд и нанимаете представителя, если желаете. Выиграете суд, тогда смотрим со ст. 88 ГПК РФ ваши действия. Что-то мне подсказывает. что точно в квартире отказники остались. Вообще сделка без зарегистрированных в квартире лиц производится. А если в долях еще н/летние, то разрешение органа опеки нужно.

#8 wild cat

wild cat

    Финансовый гуру

  • 144
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 14:51

Налог с покупки?? В какой стране?

#9 OkSi1991

OkSi1991

    Финансовый гуру

  • 149
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:48

налоги платят те, кто получает прибыль по договору купли-продажи, а вот это явно НЕ вы, а продавцы (прибыль-то получили именно они...) Выселение (даже и через суд) здесь никаким боком



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных