Перейти к содержимому


Фотография

Кто прав? вопросы с ЖКУ


Сообщений в теме: 5

#1 eat me_drink me

eat me_drink me

    Финансовый гуру

  • 312
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:20

Кто прав? вопросы с ЖКУ

#2 Elizabeth

Elizabeth

    MoneyMaker

  • 341
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:23

Собственники на 2 года не бывают, бывают наниматели. Прокладки - текущий ремонт, по ГК возложен на нанимателей.

#3 tarnada55

tarnada55

    Брокер

  • 159
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:27

Всё что находится у вас в квартире- доме является вашим имуществом за которое в ответе только вы! И вам решать менять батареи или полотенце-сушите ль или нет. Вы собственник и сами должны заботиться об исправности всего в доме. Это как машина если что то не исправно едите в сервис. если неисправность критическая то использование запрещено до устранения!

#4 TaroManara

TaroManara

    Финансовый гуру

  • 129
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:43

ваша собственность вы и платите

#5 Elena Kolotenkova

Elena Kolotenkova

    MoneyMaker

  • 329
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 05:18

А розетки? Общее имущество? Ведь тоже не вы устанавливали их. Но если будет возгорание из за розетки в вашей квартире, как вы думаете, кого обвинят?

#6 karinna

karinna

    Финансовый гуру

  • 188
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 05:18

Из вашего вопроса не видно, вы собственники или наниматели? "... собственники жилья по договору мы.." по какому договору? Ваша собственность зарегистрирована на вас в Росреестре? "... Жилье сдает управляющая компания..." Как вашу собственность вам может сдавать УК? ".. служебное жилье, по договору управления собственник я" Служебное жилье и ваша собственность на него это не совместимые нормы 188ФЗ ЖК РФ Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений  1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам.... 3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности.... Это не есть ваша собственность. Это собственность лица давшего вам служебное помещение не путайте свою шерсть с казенной)))) Если наниматели. то надо смотреть Ст 67 188ФЗ ЖК РФ http://www.consultan...b1aeb805944f0a/ 3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан: 4) проводить текущий ремонт жилого помещения; 4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма. Если собственник Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование ...находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" http://www.consultan...840699318456306 2. В состав общего имущества включаются: д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенное для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в помещения многоквартирного дома... находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры); Ключевым определением общего имущества является ОБСЛУЖИВАНИЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Ваш полотенцесушитель обслуживает только ванную комнату (только одно помещение) и потому не относится к общему имуществу МКД (за исправность общего имущества отвечает УК). И не важно, кто устанавливал его и трубы к нему. Как наниматель вы тоже несете обязанности по текущему ремонту наемного имущества.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных