Перейти к содержимому

Фотография

У меня на работе такая ситуация была. При подаче заявления на отпуск, он у меня заканчивался в пятницу, а потом

Сообщений в теме: 6

#1 L.Iya

L.Iya

Финансовый гуру

• 191
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:48

У меня на работе такая ситуация была. При подаче заявления на отпуск, он у меня заканчивался в пятницу, а потом

#2 Saniya

Saniya

Финансовый гуру

• 158
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:49

Для начала: а на сколько вообще отпуск берешь? И какой у тебя график работы, пятидневка ли?

#3 m412

m412

Финансовый гуру

• 152
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 073 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:57

Берите лучше с 19 если вам обязательно 20 нужно быть в отпуске

#4 Gallina

Gallina

Финансовый гуру

• 166
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:19

закона такого нет. Это мутят кадровики. Такие же правила были на одной из моих работ. на нынешней же наоборот, можно праздники не считать. Я -сотрудник сменивший много работ. и кстати переносят они на 1 день потому что праздники в счет отпуска не включаются

#5 Galant

Galant

Финансовый гуру

• 173
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 093 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:33

"Отпуск не может заканчиваться, чтобы на следующий день был выходной/праздничный день" - прям бред сивой кобылы. Это они сами придумали подобную херь
  • Saniya это нравится

#6 GalinaSmi

GalinaSmi

Финансовый гуру

• 136
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 021 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:35

Что за бред? Это уже самодеятельность какая-то.

#7 wesna74

wesna74

Финансовый гуру

• 179
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 064 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:46

Работала о одном крупном холдинге, где внутренними документами ЗАПРЕЩАЛОСЬ брать отпуск кол-вом дней не кратным 7. Так что нечего удивляться. А вообще ТК такого запрета не устанавливает.