Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если мы в браке, но у него нет доли в квартире?


Сообщений в теме: 11

#1 Salamandro4ka

Salamandro4ka

    Финансовый гуру

  • 157
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:05

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, если мы в браке, но у него нет доли в квартире?

#2 tanyk07

tanyk07

    Финансовый гуру

  • 157
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:06

Просто взять и продать квартиру, в которой имеют доли собственности несовершеннолетние, не получится. Без разрешения Опеки это сделать не удастся.

#3 Aireen

Aireen

    Финансовый гуру

  • 125
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:07

что значит от дал долю?

#4 Adrianna

Adrianna

    Финансовый гуру

  • 186
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:12

Если вы изначально оформили квартиру в долях, а потом супруг распорядился своей долей, то совместно ради того имущества нет. Но при продаже квартиры муж и вы будете выступать какзаконные представители детей

#5 Bastet

Bastet

    Финансовый гуру

  • 164
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:17

В обязательном порядке потребуют нотариально заверенное разрешение на продажу квартиру от вашего мужа.

#6 Maddera

Maddera

    Финансовый гуру

  • 190
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:19

главное в этой сделке согласие Опеки.

#7 Reaper

Reaper

    Финансовый гуру

  • 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:24

Нужно. Это совместно нажитое..

#8 Elenka

Elenka

    MoneyMaker

  • 318
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:35

ваша 1/3 доля в праве - совместнонажитое имущество.. ст. 256 ГК РФ..

#9 Red Leaf

Red Leaf

    Финансовый гуру

  • 169
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 030 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:55

Ку# ответ здесь http://gg.gg/cd7nd

#10 katlin

katlin

    Финансовый гуру

  • 154
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:50

Судя по дополнениям... ДОля мужа была выкуплена на материнский капитал. Хотя опека обычно такие варианты не одобряет, понимая, что эта сделка фикция... и вариант обналички мат. капитала. Но, неважно. Если действительно сделка состоялась. Согласие на продажу в обязательном порядке нотариат ( а сделка с долевой собственностью только через нотариуса) запросит и от мужа и от опеки. Поскольку дети так же являются собственниками долей. А опека следит за тем, чтобы не ущемлялись и не ухудшались жилищные условия детей.

#11 Ell

Ell

    MoneyMaker

  • 309
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:02

Это всё равно совместно нажитое имущество. Согласие требуется... Что значит отдал долю? Подарил детям?

#12 DaliBully

DaliBully

    Брокер

  • 169
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:35

Вы внятно задать вопрос не можете со всеми вводными, поэтому ответить Вам невозможно определенно: нужно согласие Вашего мужа на продажу вашей доли или нет. А вот его согласие как отца детей на продажу долей детей нужно будет опеке, ибо с предварит. разрешения опеки продается собственность несоверш. детей. Не "заказывают у нотариуса согласие", оправляется муж к нотариусу с паспортом и в нотариал. форме согласие свое на продажу совм. нажитого в браке имущества. оформляет. Что вы там покупали в браке и отдал муж детям и остался, - непонятно.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных