Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли прописать новорожденного по адресу, где не зарегистрированы Мама с папой?


Сообщений в теме: 4

#1 tanya1star

tanya1star

    Брокер

  • 95
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:47

Можно ли прописать новорожденного по адресу, где не зарегистрированы Мама с папой?

#2 Kat.R.inA

Kat.R.inA

    Финансовый гуру

  • 164
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:48

Если внимательно смотреть ст. 20 ГК РФ, то в ней идет речь о месте жительства, а не о месте регистрации. Если посмотреть ст. 19.5 КоАП РФ, приложение к ней, то станет известно, что не всегда может совпадать место жительства и регистрации, и в этом не последствий наказуемых. Регистратор не обязан знать, где проживают родители ребенка, а потому в таком случае, ребенкка можно зарегистрировать в жилом помещении собственник, которого выразит согласие на это. В случае, если ребенок регистриуется по месту регистрации родителей, такого согласия не требуется.

#3 Tae4ka

Tae4ka

    Финансовый гуру

  • 137
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:32

НЕТ. Только по месту регистрации одного из родителей.

#4 Sashenka

Sashenka

    Финансовый гуру

  • 178
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:22

Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Согласно п. 1. этой же статьи, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. https://www.zakonrf.info/gk/20/ Отсюда вывод: где будут проживать родители (родитель) ,там должен проживать несовершеннолетний ребенок и быть зарегистрированным. Ребенок не может быть зарегистрированным в квартире один. без родителей .

#5 Akallabet

Akallabet

    Финансовый гуру

  • 98
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:20

Гражданин любого возраста регистрируется только и исключительно там, где проживает



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных