Перейти к содержимому

Фотография

Могу ли я не отгуливать отпуск по закону?

Сообщений в теме: 5

#1 Lady

Lady

Финансовый гуру

• 170
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 06:39

Могу ли я не отгуливать отпуск по закону?

#2 WindOfChange

WindOfChange

Брокер

• 132
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 06:40

согласно ст. 21, 114, 123 тк рф: работник имеет право на отдых, обеспечиваемый предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, очередность предоставления последних утверждается работодателем ежегодно в виде графика отпусков, который обязателен для исполнения как работником, так и работодателем

#3 Adzumi

Adzumi

Финансовый гуру

• 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 06:41

Ничего, что отпуск оплачиваемый и ты получишь деньги?

#4 Wenereanna

Wenereanna

Финансовый гуру

• 187
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 072 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 06:43

Вроде, нельзя не отгуливать, нам не разрешали. А зачем дарить его?! Оплачивается так же, как и рабочее время или Вам, тупо, горбатиться нравится?))

#5 Aerie

Aerie

Финансовый гуру

• 124
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 06:53

можешь, тебе потом его компенсируют деньгами но на практике тебя насильно заставят взять отпуск, будешь рыпаться применят паяльник и утюг

#6 Galyusya

Galyusya

Финансовый гуру

• 128
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 026 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 07:04

нет, не можете. работодатель обязан ежегодно работников в отпуск отправлять, работники обязаны этот отпуск отгуливать. за время нахождения в отпуске вы получите отпускные, второй раз за этот же период времени никто вам ничего платить не будет.