Перейти к содержимому

Фотография

На предприятии дали отпуск через полтора года после предыдущего, а следующий - через год. Положена ли компенсация?

Сообщений в теме: 5

#1 Camilla

Camilla

Финансовый гуру

• 179
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 06:26

На предприятии дали отпуск через полтора года после предыдущего, а следующий - через год. Положена ли компенсация?

#2 Olesya

Olesya

Финансовый гуру

• 180
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 06:27

нет. не положена.

#3 danaida

danaida

Финансовый гуру

• 167
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 022 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 06:28

компенсация за что???? И причем тут интервалы между отпусками???? Отпуска предоставляются ежегодно, то есть каждый РАБОЧИЙ ГОД!!!! не календарный!!! Считайте по годам с даты трудоустройства
  • Olesya это нравится

#4 mali-eva

mali-eva

Финансовый гуру

• 153
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 06:29

компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. замена очередного отпуска денежной компенсацией не допускается. очередной оплачиваемый отпуск работодатель обязан предоставлять ежегодно, т. е. в течение рабочего (а не календарного!) года. право на очередной отпуск считается от даты трудоустройства, а не от предыдущего отпуска и не сначала календарного года

#5 Candy

Candy

Финансовый гуру

• 147
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 023 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 06:39

Не важно через сколько после отпуска пошёл в следующий, главное чтоб раз в год . Например 2018 я пойду в феврале а в 2019 я могу пойти и в декабре .

#6 yrasel

yrasel

Финансовый гуру

• 192
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 061 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 07:16

Вадим в своем ответе и в комментах к ответам Юрия Бирюкова всё правильно объяснил. Я устроилась на работу 26 марта. Первый отпуск взяла в следующем году в июне. Вроде как больше года проработала. Потом пошла в отпуск на след. год в сентябре. При оформлении отпуска отдел кадров считает - сколько за какой период Вам положено дней отпуска. Можно поговорить с непосредственным начальством, "я хочу взять отпуск за полтора года работы". Тогда в заявлении на отпуск укажете, и ОК насчитает не 28, а 42 дня отдыха. Но, на мой взгляд, лучше иметь небольшой запас дней отпуска, на случай непредвиденных обстоятельств.