Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос по поводу установки счетчика на электроэнергию?


Сообщений в теме: 5

#1 Valiao

Valiao

    Финансовый гуру

  • 146
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 02:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос по поводу установки счетчика на электроэнергию?

#2 Valentyna

Valentyna

    Брокер

  • 154
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 02:09

Вы меняете счетчик и оформляете договор на себя, и платите соответственно договору

#3 Julianna01

Julianna01

    Финансовый гуру

  • 204
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 02:16

Управляющая компания не может обязать менять приборы учёта. Если они не поставляют электричество - не их дело, если поставляют, то их не касается, если счётчик законный (в реестре и поверен) - обязана принимать показания. Если прибор не является средством измерения, то потребитель имеет право потребовать от поставщика установить прибор в рассрочку на 5 лет.

#4 KaterinaPertuwka

KaterinaPertuwka

    Финансовый гуру

  • 154
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 06:57

можете не ставить и вам будут начислять по тарифу. Тариф--это как будто у вас круглосуточно работают все приборы и живет 10 человек

#5 Adzumi

Adzumi

    Финансовый гуру

  • 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 07:19

Как-то противоречиво звучит с п. 2 ст. 543 ГК РФ. А статья указывает на обязанность содержания приборов учета и подачи энергии если абонентом является физическое лицо энергоснабжающей организацией. Советую с подтверждением имеющихся требований обратиться именно в ФАС.

#6 wanifa

wanifa

    Брокер

  • 174
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 07:20

Военному прокурору задайте все ваши вопросы в письменном виде.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных