Перейти к содержимому


Фотография

Является ли ухудшением жилищных условий дарение доли в квартире?


Сообщений в теме: 4

#1 tanya1star

tanya1star

    Брокер

  • 95
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:46

Является ли ухудшением жилищных условий дарение доли в квартире?

#2 Octavia

Octavia

    Финансовый гуру

  • 109
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:47

Если доля была на него оформлена, а он потом отказался от нее - продал, подарил - будет считаться умышленным ухудшением. Через 5 лет после той сделки этот статус теряется и можно подавать на улучшение.

#3 WhiteLilian

WhiteLilian

    Финансовый гуру

  • 127
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:57

Непонятно, как это в коммунальной квартире комната в собственности?

#4 Elenka

Elenka

    MoneyMaker

  • 318
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:10

Да, конечно. Встанете через пять лет, в 2020 году.

#5 Vanille coffee

Vanille coffee

    Финансовый гуру

  • 171
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:16

На какую очередь, каких нуждающихся? Кто "вставать на очередь"? Если по моск. жилищ. закону (29 закон), то и вселение мужа в ваше жилое помещение- действие, намерено ухудш. жилусловия м. б. -- ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 14 июня 2006 года N 29 Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения * (с изменениями на 28 декабря 2016 года) http://docs.cntd.ru/document/3666722 Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий --- Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях --------- Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они: 1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом; 2) имеют гражданство Российской Федерации; 3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет; 4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях; 5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством города Москвы. (Пункт в редакции, введенной в действие с 9 января 2017 года Законом города Москвы от 28 декабря 2016 года N 55. ------------ Все факты неизвестны, но и через пят лет не "встанете", как пишет выше Лентяй, ибо нет соотв. условию - 10 лет проживания в Москве. --------- Обеспечение жилым помещением вашего мужа как военнослужащего- отд. песня, по др. закону.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных