Перейти к содержимому


Фотография

Может ли бывш. жена моего брата продать долю их общей дочери в квартире?


Сообщений в теме: 10

#1 Becky

Becky

    Финансовый гуру

  • 148
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:41

Может ли бывш. жена моего брата продать долю их общей дочери в квартире?

#2 vagination

vagination

    Финансовый гуру

  • 135
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:42

Да Нет мало инфы в вопросе

#3 tasya

tasya

    Финансовый гуру

  • 149
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:50

Выкупайте у нее.

#4 Saniya

Saniya

    Финансовый гуру

  • 158
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:50

Может продать мать малолетнего ребенка (до 14 лет) имущество ребенка, действуя от имени ребенка как его законный представитель, с предварит. разрешения опеки. С 14 до 18 лет несоверш. сам заключает договор с согласия законного представителя- матери и предварит. разрешения орг. опеки. У Вас, как у сособственника, преимущественное право выкупа по ст. 250 ГК РФ, используйте его, вся квартира будет вашей. Если Вы не купите, продавец продаст постороннему. "Потребовать стоимость доли" не может собственник доли, вернее его законный представитель. ст. 421 ГК РФ- свобода договора. хотите- купите, не хотите- не покупайте, она может продать кому угодно, если найдется желающий купить.

#5 irinka

irinka

    Брокер

  • 121
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:51

может. у вас первоочередное право на покупку. если откажетесь, долю продадут посторонним людям

#6 Gaitana

Gaitana

    Финансовый гуру

  • 190
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:53

да, может она является законным представителем дочери покойного и распоряжается этим имуществом до 18 летия при продаже она должна предложить сначала вам, при чем письменно где будет прописана сумма, за которую собирается продать если в течении 30 дней вы не изьявили желания выкупить эту долю, то она продает чужим людям но при условии, что сумму менять не имеет право то есть продавать должна по той цене, что предлагала вам в противном случае вы имеете право через суд аннулировать сделку ее если докажете, что она продала по другой цене, а не по той, что вам предлагала

#7 Adelaida

Adelaida

    Финансовый гуру

  • 177
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:24

Может- как ее законный представитель- с разрешения органов опеки....

#8 X-Law

X-Law

    Брокер

  • 140
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:54

А кто опекун у дочери брата? Если мама- жена брата, опекун, то вполне, не ухудшая жильё дочки....

#9 bela

bela

    Финансовый гуру

  • 191
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:04

Может. Если дочь даст ей доверенность (совершеннолетняя дочь) С разрешения органов опеки (не совершеннолетняя) Настоящая или бывшая роли не играет, собственность дочери. Не понятно, где еще и дочь проживает, а то может вы захапали все))))). Да продаст цыганам и будет у вас веселая жизнь. В ванной огурцы солить будут)))))

#10 Aerie

Aerie

    Финансовый гуру

  • 124
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:43

Нет такого права она не имеет.

#11 oklahoma

oklahoma

    Финансовый гуру

  • 167
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 09:08

Как законный представитель дочери продать может, с согласия опеки и покупкой квартиры // доли квартиры не меньшей площади.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных