Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос экспертам. Работал по такому договору 7 месяцев. уволили. что я могу сделать?


Сообщений в теме: 4

#1 barhatova

barhatova

    Финансовый гуру

  • 155
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:52

Вопрос экспертам. Работал по такому договору 7 месяцев. уволили. что я могу сделать?

#2 Abigel

Abigel

    Финансовый гуру

  • 166
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:03

Когда договор возмездного оказания услуг считается исполненным Факт выполнения условий договора возмездного оказания услуг признается в момент подписания акта приема-передачи. Отказ заказчика от услуг исполнителя по договору возмездного оказания услуг Согласно статье 782 ГК России, заказчик может без объяснения причин и в одностороннем порядке сообщить исполнителю о своем отказе от услуг. В договоре не может быть никаких ограничений на это право. Единственный случай, когда заказчик не может отказаться от заключенной сделки – это когда работа уже сделана или услуга оказана, и подписан соответствующий акт приемки выполненных работ или оказанных услуг. Если заказчик воспользовался своим правом и отказался от услуг исполнителя, то заказчик должен: во-первых, уведомить об этом исполнителя в письменном виде; во-вторых, прекратить фактическое пользование услугами. Исполнитель, в свою очередь, имеет право потребовать денежную компенсацию за уже выполненную работу или оказанную услугу.

#3 Madnessfancy

Madnessfancy

    Финансовый гуру

  • 133
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:04

Какой-то бред творится в конторе. Заставляют писать заявление о приеме на работу, но заключают договор оказания услуг. С этими бумажками надо идти в ГИТ и устраивать нагоняй нерадивому работодателю/заказчику.

#4 eleonoradar

eleonoradar

    MoneyMaker

  • 280
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 04:08

Ничего.... Это не трудовой договор.... А заявление не подписано работодателем.... может его вообще небыло

#5 regenbogen

regenbogen

    Финансовый гуру

  • 139
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 04:49

Ничего. Как вам уже ответили выше, это не трудовой договор. По этому договору вы обязались оказать определенный объем услуг за определенный срок. Вы не показали страницу, где говорится о расторжении договора, но смею предположить, что там сказано, что если вы в оговоренный срок свои обязательства не выполняете, то он может быть расторгнут.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных