Перейти к содержимому


Фотография

Смена договора ДДУ на Куплю-продажу


Сообщений в теме: 3

#1 olga_lady

olga_lady

    Брокер

  • 159
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:10

Смена договора ДДУ на Куплю-продажу

#2 Tasya-beeline

Tasya-beeline

    Финансовый гуру

  • 163
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:13

ДДУ сдали на регистрацию? Если Росреестр откажет в регистрации ДДУ, либо приостановит до предоставления страхового полиса - итог ДДУ будет зарегистрирован. Отозвать с регистрации могут 2 стороны. ДДУ не зарегистрирован - не заключен. Обязать заключить другой договор не могут

#3 DarinaS

DarinaS

    Брокер

  • 194
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:40

Я не понял причины/основания расторжения ДДУ? Не спешите его расторгать

#4 Welina

Welina

    Финансовый гуру

  • 174
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 05:37

Вы и не обязаны платить ничего до регистрации ДДУ по 214-ФЗ. ч. 3 ст. 5: Уплата цены договора производится после государственной регистрации договора путем внесения платежей единовременно или в установленный договором период в безналичном порядке. http://www.consultan...55189437796b57/ ------- ч. 3 ст. 4 214-ФЗ: Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. http://www.consultan...cc4415019883b5/ То есть договор не заключенный у вас, а такой договор расторгнуть невозможно. Если речь о заключении допсоглашения к ДДУ, то это только соглашением сторон. Новый договор заключать Вы не обязаны- ст. 421 ГК ПФ- стороны свободны в заключении договора. Вы пишите: "Как вижу это я... старый договор не имеет силы уже, а новый договор это новый договор!!! " Не старый, а оформленный, согласованный и подписанный сторонами, и не "уже", а "еще"- ибо договор не заключенный- не зареген в ЕГРН. Чтобы Вам заключить договор купли-продажи на жилое помещение- квартиру в МКД, надо чтобы дом был сдан в эксплуатацию, чтобы лицо, имеющ. право на резалт инвестиционной деятельности, зарегило право собственности на объект, поставив его на кадастровый учет. И Вы не обязаны такой договор заключать. Тем более не обязаны "менять" не заключенный ДДУ на дог. купли-продажи. ----- Но надо см. ДДУ, и что там на самом деле происходит и почему. ---------- МФЦ ничего не "оформляет", МФЦ -посредник между заявителем и орг-ей, оказывающ. госуслугу - Росреестром. МФЦ передает заявление и прилагающ. пакет доков в Росреестр. а регистратор будет осуществл. регистрац. действия, например по заявлению регить ДДУ. Если ДДУ будет зареген, стороны будут обязаны исполнять его. см. ст. 9 Расторжение договора http://www.consultan...262650fdc94940/ с учетом ч. 1.2 ст. 9 у вас может и нет права на односторонний отказ от договора. Вы тогда просто можно не исполнять заключенный договор- не платить по ч. 4 и 5 ст. 5 214-ФЗ, соотв. застройщик будет иметь право на односторонний отказ от договора (ч. 3 -5 ст. 9 214-ФЗ), а вы заплатите неустойку в соотв. со ст. 10 214-ФЗ и договором.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных