Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, если я хочу стать репетитором для детей и создам группу в вк с объявлением, это законно?


Сообщений в теме: 3

#1 elli2012

elli2012

    MoneyMaker

  • 278
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:31

Подскажите, если я хочу стать репетитором для детей и создам группу в вк с объявлением, это законно?

#2 katerina37

katerina37

    Брокер

  • 153
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:32

Мне кажется, всё нормально, но меньше доверия - вам будет. (Например мои родители, долго искали мне репетитора по англ. язу, т. к. они хотели отдать меня в опытные, хорошие руки) =) т. е. они были против незнакомцев "с улицы" - они хотели уже проверенного специалиста). Поэтому вам придёться завоёвывать доверие, доказывать как-то.. а это сложно), в любом случае, удачи вам! :)

#3 Elena_Fox

Elena_Fox

    MoneyMaker

  • 306
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:35

Это не совсем законно (зри статьи 14.1 КоАП и 171 УК РФ), но по существу всем плевать и заниматься, такими нарушителями вроде вас, просто некому, некогда и т. д. По поводу упоминаемого выше "закона о самозанятых" - он уже "внедрен" на территории 4-х регионов и в связи с отсутствием "вау" эффекта по этому поводу вообще далеко не факт, что он будет окончательно "внедрен"

#4 katerinakit

katerinakit

    Финансовый гуру

  • 160
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:52

Вполне законно! Только перед этим надо приобрести патент на право оказывать образовательные услуги, а после надо будет оплатить налог для самозанятого населения (будет внедрен с 1 января 2019г.). ИП не обязательно



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных