Перейти к содержимому

Фотография

Могу ли я дарить покупателю фейерверк, не имея лицензии на реализацию пиротехники?

Сообщений в теме: 3

#1 Lady

Lady

Финансовый гуру

• 170
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 07:12

Могу ли я дарить покупателю фейерверк, не имея лицензии на реализацию пиротехники?

#2 Valeria493

Valeria493

Финансовый гуру

• 152
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 07:17

Если у вас нет лицензии, то любой вид реализации (в т. ч. и дарение) запрещен, т. к. противоречит действующему законодательству и грозит привлечением к административной ответственности. Рисковать я вам крайне не советую, т. к. размеры штрафов для юридических лиц по этим статьям достаточно внушительны. Подробности читайте: http://www.domotveto...l#ixzz5WLFT4MAG

#3 L.Iya

L.Iya

Финансовый гуру

• 191
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 1 083 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 07:42

В соответствии с Положением о лицензировании деятельности по распространению пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с государственным стандартом (утв. постановлением Правительства РФ от 26 июня 2002 г. N 467) устанавливается порядок лицензирования деятельности по распространению пиротехнических изделий IV и V классов. Распространение это не только оборот и реализация, но и передача по любым основаниям. Я не знаю точно, входит ли феерверк в лицензируемую деятельность по своему классу, но в случае если такая лицензия необходима для реализации, она также необходима и для дарения. Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz5W3eqVSUI

#4 DarinaS

DarinaS

Брокер

• 194
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:56

Да как подарок вы можете подарить.