Перейти к содержимому


Фотография

налог с продажи квартиры


Сообщений в теме: 3

#1 tanyk07

tanyk07

    Брокер

  • 115
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 09:12

налог с продажи квартиры

#2 d730

d730

    Брокер

  • 110
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 09:34

Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди (близкими родственниками) и право владения квартирой считается с даты смерти матери, т. е вы владеете квартирой уже 4 года. При продаже недвижимости, полученной по наследству более 3-х лет налог не платится и декларация в налоговую не подается – см. ст. 217.1 пункт 3 пп1 НК РФ. http://www.consultan...bcee825dcc78fa/ Поскольку у вас квартира в долях с сестрой, то оформлять все сделки с ней вы будете через нотариуса.

#3 Var-vara

Var-vara

    Брокер

  • 110
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 09:38

если приняли наследство - сначала фактически ( ст. 1153 п. 2 ГК РФ ) . а потом (без суда ?) юридически, то право собственности возникло у вас в момент смерти наследодательницы в силу закона.. ст. 1110 п. 1 ГК РФ.. И налог с продажи платить не надо ( больше 3-х лет в собственности.. ст. 217.1 НК РФ..) но попробуйте это доказать налоговой инспекции.. в суде придется доказывать..

#4 Olesya

Olesya

    Брокер

  • 90
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 13:05

с наследуемой части - да, нужно. но пока сестра не станет собственником - продажа не возможна.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных