Перейти к содержимому


Фотография

Пособие по беременности и родам


Сообщений в теме: 2

#1 Эдуард

Эдуард

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:24

Мая жена работает в бюджетной организации на временной ставке (замещаю декретницу). В случае ее ухода в декретный отпуск выплатят ли ей пособие по беременности и родам???

#2 Софья Григорьева

Софья Григорьева

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:48

да, конечно!Сотрудник, замещающий работника, находящегося в декретном отпуске, пользуется всеми правами работников, в том числе на оплачиваемый декретный отпуск и пособие по беременности и родам.

#3 Антон

Антон

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:14

если успеет в отпуск по БиР пойти раньше, чем выдет основной работник, то получит. не успеет - не получит, т.к. в день выхода основного работника её уволят не смотря на беременность. согласно ч.3 ст.261 ТК РФ в данной ситуации, если нет свободной вакансии, на которую можно перевести временного работника до окончания беременности, то работодатель имеет полное право уволить временного работника



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных