Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли самостоятельно без родителей оформить молодежную карту Сбербанк?


Сообщений в теме: 4

#1 iDeALiStka

iDeALiStka

    Брокер

  • 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:43

Можно ли самостоятельно без родителей оформить молодежную карту Сбербанк?

#2 valentinaastafyeva

valentinaastafyeva

    Эксперт

  • 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:58

С паспортом. Но только дебетовую (зарплатную) Кредит вам не дадут, если вы не работаете.

#3 eleonoradar

eleonoradar

    Брокер

  • 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 19:26

Можно. Но лучше карту Tinkoff Black, она бесплатная до 18 лет и лучше. В Сбербанке тебя поджидают ловушки. Если откроешь какой-нибудь счет или копилку, то до 18 лет не сможешь ничего с него снять.

#4 Adast

Adast

    Эксперт

  • 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 21:01

Племянница открыла в Сбербанке. Ребенок, имеющий паспорт, может самостоятельно открыть банковский счет и получить пластик на руки. Для этого нужно прийти в офис сбербанка и обратиться в окно, где производят эту процедуру. В других банках тоже можно оформить дебетовую карту, но не все банки их хорошо обслуживают, и у ребенка могут возникнуть совсем ему не нужные проблемы с этим. Статья 26 ГК РФ, пункт No2 они вправе с 14 лет и до 18 лет самостоятельно распоряжаться своими сбережениями и на основании этого оформить им карту банка к которой счет привязан, входит в услугу которая им доступна, В соответствии с законодательством РФ хранение своих средств на счетах в банках несовершеннолетние граждане (без согласия родителей или опекунов) могут, начиная с 14 лет. Так, согласно пункта 2 статьи 26-й ГК РФ, несовершеннолетние граждане в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими средствами (заработком, стипендией и иными доходами), а также вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. Поэтому и выдача банковской пластиковой карты (прикреплённой к дебетовому счёту) с 14 лет должна быть нормальной услугой банков, однако такую услугу молодёжи оказывает пока практически только один Сбербанк России. Банковская карта с 14 лет в Сбербанке России оформляется трёх видов: Молодёжная дебетовая карта - это платёжная карта для молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет, имеющих документ, удостоверяющий личность. Для карты можно выбрать свой, уникальный дизайн. Карта Сбербанк-Maestro «Momentum» - эта карта выдаётся в рамках Универсального договора банковского обслуживания физическим лицам (как резидентам, так и нерезидентам РФ), достигшим 14 лет, имеющим документ, удостоверяющий личность. На карту не наносится информация об имени и фамилии клиента. Социальная карта Сбербанк-Maestro «Студенческая» - оформляется учащимся и студентам средних специальных и высших учебных заведений и аспирантам, независимо от формы обучения (очная, вечерняя, заочная), т. е. физическим лицам (как резидентам, так и нерезидентам РФ), достигшим 14 лет, имеющим документ, удостоверяющий личность.

#5 wishes

wishes

    Эксперт

  • 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 01:29

Если есть паспорт, то да, но лучше оформить бесплатную



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных