Перейти к содержимому


Фотография

Могу ли я отказаться от перечисления оклада на карточку в пользу наличного? Добрый вечер!


Сообщений в теме: 4

#1 ogonek

ogonek

    Брокер

  • 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 17:49

Могу ли я отказаться от перечисления оклада на карточку в пользу наличного? Добрый вечер!

#2 Sashenka

Sashenka

    Брокер

  • 51
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 17:52

Статья 136 Трудового кодекса, часть 3. "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы." Так что не читайте трудовой договор, потому что вы вправе несмотря на условия договора передумать и подать заявление, как указано в статье 136.

#3 Magrit

Magrit

    Брокер

  • 47
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 17:52

Читайте ваш Трудовой договор. Там и узнаете, можете или нет. По закону можете.

#4 aam

aam

    Брокер

  • 45
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:02

конечно можешь но будешь изгоем

#5 Elodia

Elodia

    Финансовый гуру

  • 57
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:34

Да, но ни администрация, ни бухгалтерия этого не позволят



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных