Перейти к содержимому


Фотография

Может ли ООО с учредителем ООО (доля 100%) перейти с ОСНО на УСН (доходы минус расходы)?


Сообщений в теме: 3

#1 Nastasya12

Nastasya12

    Эксперт

  • 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:54

Может ли ООО с учредителем ООО (доля 100%) перейти с ОСНО на УСН (доходы минус расходы)?

#2 Tanushka777

Tanushka777

    Эксперт

  • 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:54

Согласно ст. 346,12 п. 3 п/п 14 не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Поэтому, меняйте состав учредителей. Торопитесь! Время до нового года осталось совсем немного!

#3 Malina

Malina

    Брокер

  • 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:12

Нет, не можете. Так как доля участника-юридического лица превышает 25%. Статья 346.12 НК РФ.

#4 Welina

Welina

    Эксперт

  • 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:12

подаете заявление и переходите, с нового года уже можете перейти



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных