Перейти к содержимому


Фотография

ИП на УСН6%, на услугах, в 01.07.2018 можно будет по безналу пользоваться без онлайн кассы?


Сообщений в теме: 3

#1 Tanjache

Tanjache

    Брокер

  • 32
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:56

ИП на УСН6%, на услугах, в 01.07.2018 можно будет по безналу пользоваться без онлайн кассы?

#2 JenaOlega

JenaOlega

    Брокер

  • 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:02

сейчас вносятся поправки, так что ИП на УСН при оказании услуг населению может использовать БСО, только если это не услуги общественного питания с сотрудниками, до 01.07.2019

#3 Sahara

Sahara

    Брокер

  • 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:24

Нет нельзя. Любой безналичный расчет попадает под понятие расчета при помощи элеткронного средства платежа. При таких расчетах должна применяться ККТ: Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники 1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Расчеты — прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей; И исключение составляет только расчет между ИП и организациями. Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники 9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями. Жаль если огорчил вас.

#4 Vairgin

Vairgin

    Брокер

  • 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:06

Конечно



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных